«В дружбе народов- единство России»

10 ноября  «ЦДК г.Светлограда»  гостеприимно распахнул свои двери для гостей и участников фестиваля «В дружбе народов- единство России», посвящённого дню народного единства России.

На фестивале было представлено 7 народностей, проживающих в нашем городе — русские, украинцы , армяне, казаки, татары, кавказцы и цыгане .О них  рассказали ведущие  фестиваля  Зоя Качанова и  Даниил  Пязенко.  Мероприятие началось с представления русской культуры.

В фестивале приняли участие  народные ансамбли  ЦДК:  « Нива золотая», «Станичники», « Надежда» « Русские узоры»,  детские народные коллективы « Горлинка», Ровесники». Танцевальный коллектив « Сударушка» ДК х. Соленое озеро, вокальная студия «Триумф» (ЦДК), Рудольф Акопян, а  так же детские сады нашего города « Ромашка», « Солнышко», « Березка»,студенты Светлоградского регионального  сельскохозяйственного колледжа,  учащиеся частного профессионального образовательного учреждения «Светлоградский многопрофильный колледж».

Все номера самодеятельности были яркими и запоминающимися. Каждая представляемая культура сопровождалась видеороликом о данной национальности.

На фестивале царила дружеская атмосфера и эмоциональный подъем.

Директор МКУК «ЦДК г.Светлограда» В. А. Звонарев поблагодарил   всех участников мероприятия и вручил грамоты и памятные подарки. Фестиваль получился ярким и насыщенным.