«Русская изба сельской семьи прошлого»

25 марта в 10-00 в ДК х. Носачев в рамках акции,, Традиции моего села,, прошло мероприятие,, Русская изба сельской семьи прошлого,,.

Чтобы прикоснуться к русским традициям и увидеть красоту и простату русского быта, было организовано в ДК музейная комната.

Русская изба может рассказать о жизни очень многое. В таком доме чувствуешь себя, как в сказке.

Вот и мы, создали сказку и пригласили гостей с целью приобщить детей к истокам русской народной культуры.

Мы познакомили детей с особенностями русского национального уклада жизни, предметами быта, одеждой, традициями.

Детям было очень интересно окунуться в быт наших предков. Особенно повлекло внимание коромысло, ухват, ступа.

Проведённое мероприятие позволило ребенку стать непосредственным участником событий, прикоснуться к страницам истории России.

Для многих сельских ребятишек, музейная комната стала просто кладезем изучения истории сельского быта.