«Как вести себя в гостях»

Не так-то просто ходить в гости «по всем правилам», а принимать гостей вообще целое искусство. Поэтому 7 июня сотрудники ДК№1 посвятили мероприятие этой теме и назвали встречу «Как вести себя в гостях». На мероприятии участники смогли показать, насколько хорошо они знают, правила хорошего тона, участвуя в викторинах, играх, конкурсах. Рассмотрели два случая прихода гостей: случайные и официальные (по приглашению). Выяснили о чем лучше разговаривать за столом. Являются ли музыка и танцы обязательными спутниками любого торжественного мероприятия? Как, когда и кому дарить подарки? Составили памятку для гостей и хозяев. И, конечно, больше всего понравился «Столовый этикет». Участники должны были правильно расположить приборы на столе и показать, как правильно брать хлеб. А тому, кто не мог правильно выполнить задание, все вместе, дружно помогали. Ребята показали себя культурными, вежливыми, тактичными, и мы надеемся, что для себя навсегда усвоят «золотые» правила этикета.