1 октября — Международный День пожилых людей.

Бабушке — солнышко, дедушке — стих, Много здоровья вам на двоих, Счастья желаю еще на два века, С днем пожилого вас человека! 1 октября — Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Накануне праздника, посвященного Дню пожилого человека, в ДК №1 руководителем клубного формирования « Воображение» Прокопенко И. была организована выставка детских рисунков «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой!». С детьми была проведена беседа посвящённая Дню пожилых людей, рассмотрены иллюстрации к празднику. Итогом стала выставка совместных работ родителей и детей по данной теме.